Расторжение брака. Раздел общего имущества супругов.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов. ⚪️Недвижимое имущество, нажитое в браке, при разводе делится пополам, согласно Семейному кодексу. 🔴Исключения - ▪️Имущество, которое принадлежало одному из супругов до заключения брака при расторжении не делится. ▪️Имущество, полученное одним из супругов в дар ( то есть безвозмездно), не делится.
▪️Имущество, приобретенное одним из супругов, на средства полученные до брака, также не подлежит разделу. ▪️Имущество, оформленное на несовершеннолетнего ребенка не входит в состав совместно нажитого имущества. ❗️Любые действия с имуществом, принадлежащим несовершеннолетнему, осуществляются с санкции органов опеки и попечительства. ⚫️Брачный договор. ▪️Случаи, когда супруги заключили брачный договор, с установлением режима раздельной собственности - раздел имущества производится согласно условиям договора. ❗️Брачный договор закрепляет имущественные права супругов, как на уже имеющееся у супругов, так и на будущее имущество. ▪️Брачный договор, должен быть нотариально удостоверен 📃, он имеет приоритет над общим правом, но не может противоречить законодательству. ▪️Заключить брачный договор возможно, как до регистрации брака, так и после. ❗️ В случае спора раздел общего имущества супругов производится в судебном порядке. 🔴Срок исковой давности, к требованиям о разделе общего имущества супругов, составляет три года. 

В некоторых случаях, возможно оспорить условия, указанные в брачном договоре. 

☑️Во всех случаях, по самым нетривиальным вопросам - 🌐kalitalawyer.com , где вам найдут выход из самых непростых ситуаций. ☑️#брачныйдоговор #расторжениебрака #разделимущества #kalitalawyer

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Выездная налоговая проверка :: КАЛИТА и партнёры